Dischinger Spedition GmbH & Co.
Telefon: +49 - 34327 - 6140   •   Fax: +49 - 34327 - 61450   •   E-Mail: gebersbach@dischinger-spedition.de

Sitz der Gesellschaft

79238 Ehrenkirchen

Adresse: Lairenstraße 3b, 79238 Ehrenkirchen-Kirchhofen
Telefon:  07633 6077
Telefax:  07633 802389

Geschäftsführung
Rolf Dischinger
 
E-Mail:   rolf.dischinger@dischinger-spedition.de
Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 19
 
 
 

 

Waldheim

 

Adresse:

Ziegraer Str.46a,
04736 Waldheim OT Gebersbach
Telefon: 034327 614 - 0
Telefax: 034327 614 - 50
 

  Speditionsleitung
Annett Thiele
 
Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 13
E-Mail:   annett.thiele@dischinger-spedition.de
 

Dispo Nahverkehr 
Daniel Gahlert

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 10
E-Mail:   dispo-nv@dischinger-spedition.de
         
Sammelgut-Eingang
Antje Beger
 
Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 25
E-Mail:   se@dischinger-spedition.de
 

Sammelgut-Ausgang
Eugenia Teubern

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 17
E-Mail:   sa@dischinger-spedition.de
 

Service / Kundenbetreuung
Marleen Bähne

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 24
E-Mail:   service@dischinger-spedition.de
         

Palettenabteilung
Eugenia Teubern

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 17
E-Mail:   eugenia.teubern@dischinger-spedition.de
 

Schadensabwicklung
Marleen Bähne

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 24
E-Mail:   marleen.baehne@dischinger-spedition.de
 
Rechnungsabteilung
Andrea Glück
 
Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 12
E-Mail:   andrea.glueck@dischinger-spedition.de
         

Rechnungsabteilung / QM
Frau Beger

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 11
E-Mail:   antje.beger@dischinger-spedition.de
 


Lagerbuchhaltung
Jennifer Schönherr

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 27
E-Mail:   jennifer.schoenherr@dischinger-spedition.de
 


Lager
 

Telefon:   03 43 27/ 61 4 - 16
E-Mail:   gebersbach@dischinger-spedition.de

 

Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden. OK Infos